31 Мар 2021

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма





Ежегодно 2 апреля, с 2008 года проводится Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией 62/139 Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой указывается на необходимость обеспечения детям и взрослым с аутизмом "возможности жить полной и содержательной жизнью". К этому дню Citrus Fitness, "Любимый" и фотограф  Алексей  Пушкарев устроили настоящий праздник и подарили детям, наблюдающимся в КМСПП для детей с РАС «Смелые шаги» при ГБУЗ «ООКПБ № 1» благотворительную игровую программу «День хорошего настроения», посвящённую Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. 
С 11 апреля 2016 года на базе ГБУЗ «ООКПБ №1» успешно работает кабинет социально-медико-психологической помощи для детей с расстройством аутистического спектра «СМЕЛЫЕ ШАГИ». Специалисты центра осуществляют высококвалифицированную помощь детям и родителям БЕСПЛАТНО.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять