28 Май 2021

28 мая на базе ГБУЗ «ООКПБ №1» состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики, раннему выявлению психологических проблем среди несовершеннолетних, а также обеспечения безопасности и охраны общественного порядка на объектах образования.

В совещании принимали участие главный врач ГБУЗ «ООКПБ №1» Крюкова Е.М., заместитель начальника управления организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Димова С.Г., представитель управления образования города Оренбурга Зябрева А. А, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Матулло О.В., заместитель начальника ОУУП иПНД МУ МВД России «Оренбургское» Живайкина В.А., главный внештатный детски специалист психиатр министерства здравоохранения Паляева С.В., ведущий специалист службы администрации г.Оренбурга Калин А. В., специалист группы по связям со СМИ МУ МВД России «Оренбургское» Шахметова Л.М..

Рабочее совещание организовано по инициативе ГБУЗ «ООКПБ №1» и прошло в неформальном живом формате. Обсуждались вопросы высокой концентрации агрессии среди подростков, подмены реальных форм социализации виртуальными, меры по их раннему выявлению, также мероприятий по обеспечению безопасности и охраны на объектах образования.

По результатам совещания определился межведомственный порядок взаимодействия в наиболее острых проблемных вопросах и намечены дополнительные меры по популяризации и доступности психологического центра «Компас»

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять