30 Июн 2020

В КМСПП «Смелые шаги» организована комната психологической разгрузки для родителей.

Одним из направлений работы кабинета медико-социальной психологической помощи для детей с расстройством аутистического спектра «Смелые шаги» является консультирование родителей. Рождение ребенка с особенностями развития не только меняет жизнь родителей, но и изменяет их представление о своей роли и месте в жизни.

Родители, приводящие на реабилитацию своих детей, нуждаются в особенной помощи.  Поэтому в КМСПП «Смелые шаги» организована комната психологической разгрузки для родителей, где можно находиться без детей. Мамы и папы здесь могут полностью расслабиться. В кабинете психологической разгрузки созданы условия для релаксации и аутогенной саморегуляции.

Кабинет психологической разгрузки помогает родителям повысить устойчивость к стрессу, мобилизовать внутренние ресурсы организма.

Мы уверены, что кабинет психологической разгрузки поможет родителям расслабиться, успокоиться, найти в себе новые силы для дальнейшей жизни, а это очень важно в период ранней помощи семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями.

Работа в кабинете психологической разгрузки осуществляется по предварительной записи.

Адрес: г.Оренбург, ул.Пролетарская, д.153.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять