23 Янв 2020

Поздравляем Бориса Ивановича Кулешова с присвоением почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации»!

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему амбулаторной судебно-психиатрической экспертной комиссией Оренбургской областной клинической психиатрической больницы №1 Борису Кулешову. Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации подписан Президентом России В.В. Путиным от 27 декабря 2019 года.

Врач – судебно-психиатрический эксперт 27 лет проработал на должности заместителя главного врача по лечебной работе в нашей больнице. При активном участии Бориса Ивановича в 2014 году был открыт Центр психопрофилактики и психотерапии, на базе которого в последствии был создан центр для детей с расстройством аутистического спектра «Смелые шаги».

Являясь врачом со стажем более 36 лет по специальности «психиатрия» и «судебная психиатрия», а также имея накопленный практический опыт и клинические знания, успешно возглавляет и является ответственным лицом за организацию работы судебно-психиатрической службы медицинской организации.

В качестве заведующего отделением амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы реорганизовал службу, выделив отдельно состав экспертов из числа детских и подростковых психиатров для проведения экспертиз несовершеннолетних, организовал выездные судебно-психиатрические экспертизы, наладил межведомственное взаимодействие с судебно-следственными органами как в нашем регионе, так и за его пределами.

Под его руководством проводятся все наиболее сложные виды судебно-психиатрических экспертиз. На сегодняшний день является ведущим судебно-психиатрическим экспертом областной психиатрической больницы и наставником для молодых специалистов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять