11 Апр 2016

В Оренбурге открыли центр для помощи детям, страдающим аутизмом

Помочь тем, кто погружён глубоко в себя. Сегодня в Оренбурге открылся центр для деток, страдающих аутизмом «Смелые шаги».

Он  работает на базе первой психиатрической больницы. Это первое и единственное учреждение в области, работающее по методике эй-би-эй, который применяется во многих странах мира. По словам специалистов, это единственный подход, эффективность которого доказана научно. В новом центре созданы все необходимые условия для индивидуальной работы с детьми с диагнозом аутизм.

Просторная игровая комната, творческая мастерская, кабинет логопеда. Напомним, аутизм- тяжелейшее психическое расстройство, которое лишает ребёнка элементарных социальных навыков. Заболевание проявляется в задержке развития и нежелании идти на контакт с окружающими. Однако несмотря на то, что такие дети не умеют общаться, они обучаемы, а иногда и талантливы.

В Оренбурге проживают 90 детей с диагнозом аутизм, а в области около ста тридцати. Оказать необходимую помощь в центре обещают всем. Причем бесплатно.

Источник: «ТК Регион»

http://www.telekanalregion.ru/news/v-orenburge-otkryli-centr-dlya-pomoshchi-detyam-stradayushchim-autizmom

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять