06 Мар 2023

Совместный Медицинский совет психиатрической и наркологической служб подвел итоги работы за минувший год

Вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике — министр здравоохранения Татьяна Савинова провела совместный расширенный Медицинский совет областных психиатрической и наркологической служб по итогам деятельности за 2022 год.

В стенах одного из старейших лечебных учреждений — Оренбургской областной клинической психиатрической больницы № 1 собрались сотрудники и главные внештатные специалисты министерства здравоохранения области, главные врачи и начмеды областных клинических психиатрических больниц № 1, 2, 3, 4, а также Оренбургского областного клинического наркологического диспансера.

 Об итогах работы за 2022 год и задачах на 2023 год министру и коллегам доложила главный врач Елена Михайловна Крюкова. Основными темами доклада стали — заболеваемость, стационарная, амбулаторная помощь, основные показатели  работы, кадровое обеспечение, финансовое состояние учреждения, материальная база в свете последних изменений в «Порядки оказания психиатрической помощи», работа с населением по обращениям, повышение удовлетворенности оказанием медицинской помощи и другие вопросы.

 В ходе дискуссии отмечена доступность и качество психиатрической помощи, отсутствие роста заболеваемости, низкая длительность лечения, использование современных методов и высокая квалификация медицинского персонала ГБУЗ «ООКПБ №1».
Татьяна Савинова положительно оценила работу психиатрической службы, определила пути ее дальнейшего развития, обозначила коллективу приоритетные задачи.

Дружный коллектив ГБУЗ «ООКПБ №1»  настроен оптимистично и готов к дальнейшей плодотворной работе по выполнению поставленных задач на 2023 год.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять