07 Май 2021

Поздравляем с Днем Великой Победы!!!

В преддверии Дня Великой Победы «со слезами на глазах» и огромным трепетом в сердце коллектив ГБУЗ «ООКПБ №1» спешит горячо поздравить дорогих ветеранов и друг друга с наступающим праздником Победы. Выразить огромную благодарность немногочисленным свидетелям и участникам тех жестоких и кровопролитных дней, унесших столько невинных жизней. Невозможно представить всю ту боль, всю ту тягость, через которую пришлось пройти нашим дедам.

Спасибо им всем, и каждому в отдельности, за все то, что они сделали для будущих поколений, для нас с вами, спасибо за Победу, за свободу, за жизнь!

И пока последующие поколения помнят, и отмечают этот день, Великая Победа будет оставаться в человеческих сердцах, той самой Победой весны одна тысяча девятьсот сорок пятого, наполненной и радостью, и болью, и счастьем и скорбью одновременно.

А мы помним! Каждый из нас присоединяется к поздравлениям: все врачи, медицинские сестры, санитарки и прочий персонал нашей больницы говорит вам «СПАСИБО!»

Адровой Анне Платоновне, ветерану войны, более 40 лет проработавшей в ГБУЗ «ООКПБ №1» старшей мед. сестрой.

Украинской Двосе Залмановне, труженику тыла. Работала зубным врачом в нашей больнице.

Недобачий Нине Семеновне, Дитя Великой Отечественной войны, труженику тыла. Работала врачом психиатром в ГБУЗ «ООКПБ №1» психоневрологическом диспансере.

Из воспоминаний Нины Семеновны

« Мне тогда было всего 10 лет. Как началась война, я не забуду никогда. В четыре часа утра , в самом начале пятого , нас начали бомбить немецкие самолеты. Такого страха и паники я не испытывала никогда в своей жизни. Все люди стали выбегать из домов в том в чем были одеты , метались , кричали , не знали куда бежать. Кругом было все в огне и в дыму. Отца сразу забрали на фронт, где он и погиб не вернувшись домой. Мы с мамой бежали через леса и поля в сторону Москвы. Несколько дней мы были голодные, не знали где брать еду, подбирали все что попадалось на пути. Потом мы наконец сели в поезд, который по дороге разбомбили немецкие самолеты. Мы опять бежали. Моя мама тоже погибла во время войны. Мне пришлось выживать одной.

Меня взяли в госпиталь, где я помогала раненым, ухаживала за ними. Наверно, тогда, я и поняла, что буду врачом.»

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять