06 Июн 2017

«Кабинет памяти» успешно продолжает свою работу

     Кабинет памяти начал свою работу с ноября 2016г. За прошедший период времени его посетило более 100 чел. В основном женщины от 55 до 80 лет.
Врачом геронтопсихиатром проводится нейропсихологическое тестирование различными психометрическими шкалами, в результате которого возможно определить не только саму проблему снижения памяти, но и количественно ее измерить. Также с пациентами проводилось индивидуальное консультирование по вопросам нарушения памяти, установления заболевания, приведшему к снижению памяти, дальнейшему обследованию и лечению. Для закрепления навыков удержания и воспроизведения информации пациенты имели возможность посетить циклы психореабилитации: тренинг когнитивных навыков, психообразование и др.

Занятия «Кабинет памяти»

Память, продукт мыслительной деятельности, который доступен всем, для этого нужно развивать свои умственные способности. Люди, занимающиеся активным умственным трудом меньше подвержены нарушениям процессов памяти.  Бытует мнение, что память к старости должна обязательно ухудшаться….Но это не так. При нормальном процессе старения у пожилых людей она обладает теми же свойствами, что и у молодого возраста.

Память, подобна мышцам, и для того, чтобы она в любом возрасте оставалась в тонусе ее нужно постоянно тренировать.

Мы предлагаем занятия по активизации высших психических функций с акцентом на процессы памяти.

Задачи, которые мы решаем на занятиях:

Первое, это, побуждение высокого уровня мотивации к познавательной деятельности.

Получая удовольствие от своих успехов,  хочется получать более сложные задания.

Второе, активизация познавательных процессов.

Третье, расширение круга общения.

Люди легко знакомятся и расширяется круг общения.

Занятия проходят в игровой форме, что делает,  работу над собой комфортной, увлекательной и посильной. Упражнения, игры, интересные и увлекательные задачи и задания активизируют множество зон головного мозга.Задания подбираются с постепенным усложнением.

Во время занятий учитываются личностные и индивидуальные особенности каждого. Что бы не доставлять неудобства и неловкости человеку.

У нас очень доброжелательная и комфортная обстановка.

Занятия проводятся  1 раз в неделю, продолжительностью 1 час.

Предлагаем выполнение домашних  заданий, для закрепления полученных знаний и умений.

Посещая наши занятия будет легче запоминаться новая информация, улучшится долговременная память, люди становятся более внимательными, остроумными. Речь становится  понятной, логичной, доступной для собеседников.

Проводят занятия:

Психолог – Кузнецов И.П.

Специалист по соц. работе — Давыдова Н.А.
Учитывая актуальность проблемы, заинтересованность пациентов и их родственников в работе кабинета памяти было принято решение об увеличении количества часов приема врача-геронтопсихиатра.
Прием ведется бесплатно по предварительной записи потел регистратуры: 77-32-67. Необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, направление от терапевта и невролога (желательно). Также возможен и анонимный прием.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять