06 Апр 2016

В Оренбурге психиатры обсудили проблему аутизма

6-7 апреля в Оренбурге проходит межрегиональная научно-практическая конференция.

В ней принимают участие психиатры и психотерапевты из Оренбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Саратова, Смоленска. Среди обсуждаемых тем – вопросы детской психоневрологии, проблемы аутизма и суицидологии. Инициатором проведения такого форума выступила первая областная психиатрическая больница.

Елена Крюкова, главный врач Оренбургской областной клинической психиатрической больницы №1:

Конференция очень важна для нас. Актуальность проблемы крайне высока, поскольку первая психиатрическая больница единственная в области оказывает помощь детям с психическими расстройствами. И только к нам могут обратиться родители с такими детками и подростки до 18 лет.

Открыла конференцию замминистра здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова. Она подчеркнула, что подобные конференции необходимы для практических врачей, которые каждый день сталкиваются с подобными проблемами.

Об опыте оказания психиатрической помощи детям с пограничными психическими расстройствами рассказала главный детский психиатр Приволжского федерального округа Марина Злоказова:

Отрадно, что внимание общественности приковано к проблемам детского возраста и в частности психических заболеваний у детей. Акценты расставлены на пограничных психических расстройствах. В том числе обсуждается проблема аутизма, которая в настоящее время привлекает большой интерес широких кругов. Мы будем обсуждать, как определить, что это – аутизм или задержка психического развития.

https://www.youtube.com/watch?v=DG6yIKxc-Lw

Межведомственные подходы в оказании помощи пациентам с аутизмом представила главный детский психиатр Центрального федерального округа Наталья Симашкова:

Проблема аутизма очень актуальна во всем мире. Проблема реабилитации – это главное при данном заболевании. И то, что сейчас в разных регионах открываются центры реабилитации для таких детей, это очень значимо.

https://www.youtube.com/watch?v=3ErCjorzkj4

11 апреля в Оренбурге на базе областной психиатрической больнице №1 состоится открытие центра реабилитации для детей, страдающих аутизмом.

Источник: РИА ОренИнформ

http://www.oreninform.ru/list/detail.php?SECTION_ID=4426&ID=97683

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять